Descrição
Para renovar a sua casa e deixar o seu dia a dia na cozinha muito mais confortável e prático, a escolha perfeita é o Armário de Cozinha da linha Nice da Madesa!
Com foco em qualidade e durabilidade, a fabricação é feita com itens de padrão superior, como puxadores em alumínio na coloração titanium, corrediças telescópicas para abertura total das gavetas e dobradiças metálicas nas portas.
Além de todo o espaço e organização, esta cozinha é planejada, já que conta com módulos avulsos que podem ser organizados conforme a necessidade do seu ambiente.
Para completar, todos os balcões acompanham tampo, mas também é possível fazer o recorte ou remoção para instalação de cooktop ou pia de inox/pedra.
O acabamento da cozinha é cinza, feito em Pintura Poliéster ecológica, que oferece proteção contra os efeitos da água e do calor.
E aí, que tal garantir agora mesmo a sua Cozinha Nice e renovar a sua casa com toda a qualidade dos móveis da Madesa!
Medidas totais:
- 320 cm de largura
- 211 cm de altura
- 52 cm de profundidade
Itens inclusos:
- Uma (1) Torre Quente de 60 cm com duas (2) portas e dois (2) nichos
- Três (3) Aéreos de 60 cm com duas (2) portas
- Um (1) Balcão de 120 cm com duas (2) portas e tampo
- Um (1) Balcão de 60 cm com três (3) gavetas e tampo
- Um (1) Aéreo de 80 cm com duas (2) porta basculante
- Um (1) Balcão de 80 cm com uma (1) portas e tampo
Código do produto: GRNC3200063B
Obs.:
- Imagens meramente ilustrativas
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópica |
| Modelo | GRNC3200063B |
| Possui Tampo | Sim |
| Linha | Nice |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 320 cm |
| Altura | 211 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 8 |
| Quantidade de Portas | 8 |
| Quantidade de Gavetas | 3 |
| Tipo de Pé | Fixo |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Nice
A Cozinha Nice Madesa chega para atender um dos pedidos mais frequentes dos consumidores, que apostam no minimalismo e no cinza, cor tendência do mercado. A linha Nice oferece bastante espaço interno, praticidade e um visual sofisticado, compondo um cenário de requinte e funcionalidade.
Dobradiças e corrediças metálicas robustas
Possibilidade de suspensão dos balcões
Puxadores em alumínio na cor titanium e gavetas com corrediças telescópicas de extração total
Acabamento uniforme na cor cinza ou crema feito em pintura de alta resistência, que oferece proteção contra os efeitos da água e do calor
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.