Cadastre-se agora e GANHE 5%OFF na sua primeira compra
Alguma dúvida sobre o nosso produto? Converse com o nosso time.
Linha
Descubra o Melhor da Linha Glamy
Um dos grandes destaques da Madesa, a Cozinha Glamy é pensada para oferecer qualidade e modernidade. Nada melhor do que um móvel moderno, bonito e funcional para deixar sua cozinha ainda mais aconchegante para os momentos em família!
Portas com amortecimento, proporcionando um fechamento muito mais suave
Pés reguláveis e rodapés removíveis de fácil encaixe, facilitando a limpeza e manutenção do seu espaço
Puxadores na cor cinza em perfil de alumínio, no estilo cava
Gavetas com corrediças telescópicas de abertura total
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.
Descrição
Um móvel com design moderno e sofisticado, perfeito para ambientes que possuem muito espaço disponível. Confira este Armário de Cozinha de Canto da linha Glamy da Madesa.
Com diversos módulos avulsos, esta cozinha é planejada, podendo ser organizada conforme a necessidade do seu espaço. Além disso, é ideal para fazer a organização de todos os utensílios, louças, fornos, alimentos e muito mais.
A fabricação é feita com itens de alta qualidade, como puxadores em alumínio, gavetas com corrediças telescópicas, portas com amortecedores para o fechamento suave e pés reguláveis em PVC e rodapé removível em MDP.
A cozinha possui um balcão ideal para a colocação de pias de inox ou pedra, no tamanho de 120 cm x 52 cm. Também é possível recortar o tampo dos balcões menores para instalação de cooktop.
O acabamento da estrutura é branco e o das portas e frentes é preto. É feito em Pintura Poliéster com 7 camadas que protegem o móvel dos efeitos do álcool da água e do calor.
Medidas totais:
- 225 cm de altura
- 469 cm de largura
- 52 cm nos balcões e 31 cm nos aéreos
Itens inclusos:
- Um (1) Aéreo de 80 cm com uma (1) porta basculante
- Um (1) Aéreo de 80 cm com uma (1) porta
- Um (1) Balcão de 80 cm com duas (2) portas e tampo
- Um (1) Aéreo de 60 cm com uma (1) porta
- Um (1) Balcão de 40 cm com uma (1) porta e tampo
- Um (1) Aéreo de Canto com uma (1) porta
- Um (1) Balcão de Canto com uma (1) porta
- Um (1) Aéreo de 120 cm com duas (2) portas de correr de vidro reflex e um (1) nicho
- Um (1) Balcão de 120 cm com duas (2) portas e três (3) gavetas (Este balcão não acompanha tampo.)
Código do produto: GCGL46900173
Obs.:
- Imagens meramente ilustrativas, os eletros, o tampo da pia, a torneira e a decoração não acompanham o produto
- O canto pode ser montado tanto para o lado direito quanto para o esquerdo
- Por segurança, é necessário fixar a torre na parede
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Tempo de Montagem | 17h15min |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópica |
| Modelo | GCGL46900173 |
| Linha | Glamy |
| Material | MDP |
| Formato | Canto |
| Largura | 469 cm |
| Altura | 225 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 9 |
| Quantidade de Portas | 13 |
| Quantidade de Gavetas | 3 |
| Tipo de Pé | Regulável |