Descrição
Se você procura um guarda-roupa do tamanho dos seus sonhos: este é o Montana! Sua distribuição interna é uma das maiores da categoria. Tem espaço para tudo: são 4 gavetas centrais, 4 cabideiros, incluindo espaço para pendurar roupas mais longas, maleiro, sapateira e compartimentos amplos e funcionais. Cabe tudo de forma organizada: roupas, sapatos, acessórios, bolsas, edredons e travesseiros.
As portas de correr vêm com sistema de deslizamento suave e freios que amortece o fechamento. As molas na base do sistema das portas são reguláveis e permitem uma compensação nos pequenos desníveis do piso, garantindo um bom funcionamento e evitando o descarrilhamento. Os puxadores são inteiros e em alumínio proporcionando maior durabilidade.
O acabamento em pintura poliéster branco é resistente e permite combinar em qualquer decoração. As medidas finais deste roupeiro são: 218 cm de altura, 267 de largura e 56 cm de profundidade.
Itens inclusos:
- Quatro (4) cabideiros
- Quatro (4) gavetas internas
- Oito (8) prateleiras
- Quatro (4) portas de correr de madeira com sistema anti-descarrilhamento
Código do produto: 106509
Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem.
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=pyoVIacsYTI |
|---|---|
| Classificação de Montagem | Convencional |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica |
| Tipo de Porta | Correr |
| Tipo de Guarda-Roupa | Casal |
| Espelho | Não |
| Modelo | 106509 |
| Linha | Montana |
| Material | MDP |
| Largura | 268 cm |
| Altura | 218 cm |
| Profundidade | 56 cm |
| Quantidade de Portas | 3 |
| Quantidade de Gavetas | 4 |