Cadastre-se agora e GANHE 5%OFF na sua primeira compra
Alguma dúvida sobre o nosso produto? Converse com o nosso time.
Descrição
O Guarda-Roupa Closet Modulado da Madesa é uma solução inovadora para otimizar o espaço e facilitar a organização do seu quarto.
Sua estrutura aberta foi projetada para oferecer fácil acesso aos seus objetos no dia a dia. Nesta versão, possui quatro peças independentes com dois cabideiros metálicos, várias prateleiras amplas e quatro gavetas espaçosas.
O acabamento une os tons preto e amadeirado Rustic, conferindo ao ambiente uma estética moderna e sofisticada. É feito em Pintura Poliéster de 7 camadas ecologicamente correta e que conserva a beleza do móvel.
Medidas totais: - 180 cm de altura - 258 cm de largura - 45 cm de profundidade
Itens inclusos: - Dois (2) Móveis de 59 cm de largura com cinco (5) prateleiras - Dois (2) Móveis de 70 cm de largura com duas (2) gavetas
Código do produto: MDDR0400017K
Informações técnicas:
- Peso total suportado: 132kg
- Material: MDP
Obs.: - Possui estruturas laterais em MDP com pintura em preto texturizado - Por segurança, é obrigatório fixar o móvel na parede - As imagens são meramente ilustrativas - A Madesa não oferece serviço de montagem - Acompanha ferragens e manual com todos os passos para a montagem do produto
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.
Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=FAuLwf6CgOU |
|---|---|
| Classificação de Montagem | Convencional |
| Vídeo de Montagem 2 | https://www.youtube.com/watch?v=r6a5tSLc_dM |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Tempo de Montagem | 03h30min |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica |
| Tipo de Guarda-Roupa | Modulado |
| Modelo | MDDR0400017K |
| Linha | Valencia |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 258 cm |
| Altura | 180 cm |
| Profundidade | 45 cm |
| Quantidade de Módulos | 4 |
| Quantidade de Gavetas | 4 |