Descrição
Este kit contempla cinco pés que podem ser utilizados nos módulos de cozinha da linha Nice da Madesa.
Os pés são fabricados em polipropileno, material de ótima qualidade e durabilidade. O acabamento é feito em pintura epóxi.
Importante lembrar que este kit não acompanha ferragens. Devem ser utilizadas as ferragens originais do seu móvel.
Medidas totais:
- 16 cm de altura
- 5,9 cm de largura
- 3,5 cm de profundidade
Itens inclusos:
- Cinco (5) Pés em polipropileno para Cozinha Nice
Código do produto: 50834T
Obs.:
- Imagens meramente ilustrativas
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual com os passos para a instalação
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Convencional |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Lugares | 6 |
| Estofamento | Floral Bege Marrom |
| Modelo | 50834T |
| Linha | Nice |
| Material | Polipropileno |
| Largura | 59 cm |
| Altura | 16 cm |
| Profundidade | 59 cm |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Nice
A Cozinha Nice Madesa chega para atender um dos pedidos mais frequentes dos consumidores, que apostam no minimalismo e no cinza, cor tendência do mercado. A linha Nice oferece bastante espaço interno, praticidade e um visual sofisticado, compondo um cenário de requinte e funcionalidade.
Dobradiças e corrediças metálicas robustas
Possibilidade de suspensão dos balcões
Puxadores em alumínio na cor titanium e gavetas com corrediças telescópicas de extração total
Acabamento uniforme na cor cinza ou crema feito em pintura de alta resistência, que oferece proteção contra os efeitos da água e do calor
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.