Descrição
Este kit inclui cinco pés projetados para serem utilizados nos módulos de cozinha da linha Nice da Madesa. Fabricados em polipropileno, um material de alta durabilidade, proporcionando maior estabilidade e segurança no uso diário.
O acabamento em pintura epóxi no tom Bronze confere um toque sofisticado e moderno, que combina perfeitamente com a cozinha Nice no tom Crema, agregando elegância ao ambiente. Lembre-se de que este kit não acompanha ferragens, por isso, é essencial utilizar as ferragens originais do seu móvel para garantir a instalação correta e segura.
Medidas totais:
- 16 cm de altura
- 5,9 cm de largura na parte superior
- 3,5 cm de largura na parte inferior
O que você recebe:
- Cinco Pés em polipropileno para Cozinha Nice
Código do produto: 5083K71
É importante saber:
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual com os passos para a instalação
A Madesa possui compromisso com a sustentabilidade. Geramos energia limpa em nossa própria usina, priorizamos fornecedores responsáveis e utilizamos plástico reciclado em nossa produção. Além disso, reinserimos sobras no ciclo de reciclagem e investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e da comunidade.
Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Inclui manual de montagem | Sim |
|---|---|
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Modelo | 5083K71 |
| Linha | Nice |
| Material | Polipropileno |
| Largura | 59 cm |
| Altura | 16 cm |
| Profundidade | 59 cm |
| Quantidade de Portas | 4 |
| Tipo de Pé | Regulável |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Nice
A Cozinha Nice Madesa chega para atender um dos pedidos mais frequentes dos consumidores, que apostam no minimalismo e no cinza, cor tendência do mercado. A linha Nice oferece bastante espaço interno, praticidade e um visual sofisticado, compondo um cenário de requinte e funcionalidade.
Dobradiças e corrediças metálicas robustas
Possibilidade de suspensão dos balcões
Puxadores em alumínio na cor titanium e gavetas com corrediças telescópicas de extração total
Acabamento uniforme na cor cinza ou crema feito em pintura de alta resistência, que oferece proteção contra os efeitos da água e do calor
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.