Cadastre-se agora e GANHE 5%OFF na sua primeira compra
Alguma dúvida sobre o nosso produto? Converse com o nosso time.
Descrição
A linha de cozinhas Lux da Madesa é o uma das opções mais sofisticadas no mercado.
O espaço interno é ótimo, com profundidade de cozinha planejada: 60 cm. Além disso, conta com itens de qualidade superior, como vidro reflex, corrediças telescópicas e dobradiças com amortecedores para o fechamento suave das portas.
Um dos principais diferenciais desta versão são as portas e frentes das gavetas, que possuem revestimento metálico nas bordas e acabamento em Branco Veludo, uma pintura especial e sofisticada, com toque liso e aveludado.
O balcão maior comporta pias de inox ou pedra no tamanho de 120 cm x 60 cm. Já o balcão de 80 cm possui duas gavetas grandes e acompanha tampo, que pode ser recortado para colocação de cooktop.
Para completar, todos os puxadores são em alumínio, mais resistentes ao uso diário e os pés dos balcões são reguláveis em PVC, com rodapé removível em MDP para facilitar na hora de fazer a limpeza.
O acabamento da estrutura é branco e as portas e frentes das gavetas são em Branco Veludo. É feito em Pintura Poliéster, que consiste na aplicação de 7 camadas que protegem o móvel dos efeitos do álcool da água e do calor.
Medidas totais:
- 225 cm de altura
- 200 cm de largura
- 60 cm de profundidade no balcão e na torre e 31 cm no aéreo
Itens inclusos:
- Um (1) Aéreo de 80 cm com uma (1) porta basculante
- Um (1) Balcão de 80 cm de largura com duas (2) gavetas e tampo em MDP
- Um (1) Aéreo de 120 cm com duas (2) portas de correr de vidro reflex
- Um (1) Balcão de pia de 120 cm com duas (2) portas (Não acompanha tampo para este balcão.)
Código do produto: GRLX200001H8
Obs.:
- Imagens meramente ilustrativas, os eletros, o tampo da pia, a torneira e a decoração não acompanham o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Tempo de Montagem | 08h15min |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópica |
| Modelo | GRLX200001H8 |
| Linha | Lux |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 200 cm |
| Altura | 225 cm |
| Profundidade | 60 cm |
| Quantidade de Módulos | 4 |
| Quantidade de Portas | 6 |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| Tipo de Pé | Regulável |