Descrição
Renove sua sala com o que há de mais moderno em design. Conheça o conjunto do Rack Cancun com Pés e Painel 2185 da Madesa.
O rack possui um tamanho ótimo, com uma porta de correr que permite fechar o lado esquerdo ou direito da abertura central. Além disso, são vários nichos de tamanhos variados. Assim, cabe tudo de maneira organizada, dos aparelhos eletrônicos até objetos decorativos, livros e revistas. Para completar, os pés dão mais firmeza e aumentam a altura do móvel.
O painel tem design que mistura padrões verticais e horizontais. Comporta TV de até 58 polegadas e possui uma abertura central que facilita na passagem dos fios. Por ser separado do rack, pode ser fixado na altura desejada, conforme sua preferência ou necessidade.
O acabamento do rack é no padrão amadeirado Rustic e o do painel é preto. O processo é feito em Poliéster Protetor com 7 camadas, detalhe que confere mais durabilidade e qualidade aos produtos. Além disso, é ecológico, isento de vapores prejudiciais à atmosfera.
Imagens meramente ilustrativas.
Itens inclusos:
- Um (1) Rack de 64 cm de altura x 180 cm de largura x 32 cm de profundidade com pés em PVC
- Um (1) Painel de 80 cm de altura x 136 cm de largura
Código do produto: MDES0200215ZD8
Obs: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem.
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=hSbvODpRq2g |
|---|---|
| Classificação de Montagem | Convencional |
| Vídeo de Montagem 2 | https://www.youtube.com/watch?v=T_Kyoyu33V4 |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Material dos Pés | Polipropileno |
| Espelho | Não |
| Modelo | MDES0200215ZD8 |
| Linha | Cancun |
| Material | MDP |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 159 cm |
| Profundidade | 32 cm |
| Quantidade de Portas | 1 |
| Tipo de Pé | Fixo |