Descrição
O Armário Aéreo de 120 cm da Madesa é a escolha ideal para manter a cozinha organizada e com tudo sempre ao alcance.
O destaque fica por conta do vidro pontilhado, que valoriza o design do ambiente. O nicho é perfeito para itens de uso frequente ou objetos decorativos.
O acabamento de alta resistência da estrutura e das portas é preto, trazendo um visual moderno e marcante para a cozinha.
Este armário pode ser combinado com outros módulos de cozinha das linhas Reims e Nice da Madesa.
Medidas totais:
- 50 cm de altura
- 120 cm de largura
- 30 cm de profundidade
Informações técnicas:
- Material: MDP
- Peso suportado: 15 kg
O que você recebe:
- Um Armário Aéreo com duas portas de correr de vidro e um nicho aberto
Código do produto: G251288NPRPT
É importante saber:
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto.
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem.
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
A Madesa possui compromisso com a sustentabilidade. Geramos energia limpa em nossa própria usina, priorizamos fornecedores responsáveis e utilizamos plástico reciclado em nossa produção. Além disso, reinserimos sobras no ciclo de reciclagem e investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e da comunidade.
Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=rH5Zib7aij0 |
|---|---|
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Modelo | G251288NPRPT |
| Linha | Reims |
| Material | MDP |
| Largura | 120 cm |
| Altura | 50 cm |
| Profundidade | 31 cm |
| Quantidade de Portas | 2 |