Descrição
A linha Reims da Madesa é pensada para ser uma opção moderna e aconchegante para sua cozinha.
Este modelo se destaca por ser compacto, mas com uma ótima distribuição interna e módulos avulsos que permitem a montagem conforme a necessidade do ambiente. Contempla diversas prateleiras e nichos internos, além de três gavetas com corrediças metálicas. Assim, fica muito mais fácil organizar todos os objetos da cozinha.
Ambos os balcões acompanham tampos, que podem ser removidos ou recortados para colocação de pia e cooktop. Para completar, os puxadores são embutidos, em alumínio na coloração marrom e os pés são em madeira, trazendo mais resistência e beleza.
O acabamento externo e das portas é preto. Já a parte interna é branca. O processo é feito com a exclusiva Pintura Poliéster de alta resistência da Madesa, um método ecológico e que conserva a beleza do móvel por mais tempo.
Medidas totais da cozinha: 180 cm de largura, 83 cm de altura nos balcões e 66 cm de altura nos aéreos. A profundidade é de 52 cm nos balcões e 31 cm nos aéreos.
(As imagens são meramente ilustrativas: os eletros e a decoração não acompanham o produto.)
Itens inclusos:
- Um (1) Balcão de 120 cm com duas (2) portas e tampo
- Um (1) Balcão de 60 cm com três (3) gavetas e tampo
- Um (1) Aéreo de 120 cm com duas (2) portas
- Um (1) Aéreo de 60 cm com uma (1) porta
Código do produto: G200807K8N
Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem.
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade. Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Tempo de Montagem | 05h00min |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Material dos Pés | Madeira |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica |
| Modelo | G200807K8N |
| Possui Tampo | Sim |
| Linha | Reims |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 210 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 4 |
| Quantidade de Portas | 6 |
| Quantidade de Gavetas | 3 |
| Tipo de Pé | Fixo |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Reims
A Linha Reims é ideal para quem procura por modernidade e sofisticação, além de conferir mais praticidade e funcionalidade à rotina. O design contemporâneo pauta todos os detalhes da cozinha Reims, sendo os pés de madeira maciça um dos destaques, deixando o ambiente muito mais charmoso, e proporcionando mais firmeza aos móveis.
Pés no estilo retrô, feitos de madeira maciça que deixam o ambiente muito mais charmoso, e proporcionam mais firmeza aos móveis
Dobradiças e corrediças metálicas reforçadas
Puxadores na cor marrom em perfil de alumínio, no estilo cava
Acabamento com textura de alta resistência
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.