Descrição
Chegou o conjunto de estantes perfeito para renovar o seu ambiente!
Muito práticas e espaçosas, as estantes possuem seis nichos cada, com a distribuição na medida certa para organizar os seus livros, revistas e demais objetos de decoração.
Ambas têm fabricação em MDP com ótima espessura e contam com suportes de fixação na parte superior, detalhe que reforça a segurança na instalação e no uso diário.
O acabamento dos móveis é branco, feito em Pintura Poliéster de alta resistência. Esse método oferece mais proteção ao móvel e é totalmente ecológico.
Imagens meramente ilustrativas. A decoração não acompanha os produtos.
Itens inclusos:
- Uma (1) Estante de seis (6) nichos com 204 cm de altura x 71 cm largura x 30 cm de profundidade.
- Uma (1) Estante de seis (6) nichos com 204 cm de altura x 37 cm largura x 30 cm de profundidade.
Medidas totais:
Altura: 204cm Largura: 108cm Profundidade: 30cm
Código do produto: MDFC0200130909
Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para a instalação.
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=e78PR1SMi88 |
|---|---|
| Classificação de Montagem | Convencional |
| Vídeo de Montagem 2 | https://www.youtube.com/watch?v=gfqJ_PJV-nc |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Modelo | MDFC0200130909 |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 108 cm |
| Altura | 204 cm |
| Profundidade | 30 cm |