Descrição
A Mesa de Cabeceira Branca 3235 da Madesa é um móvel versátil e funcional para auxiliar na organização do seu quarto.
Possui uma gaveta com corrediças metálicas e um nicho aberto, com fácil acesso a pequenos objetos, trazendo mais praticidade.
O acabamento branco é feito em Pintura Poliéster de alta resistência que garante maior qualidade e durabilidade ao produto.
Medidas da mesa:
- 51 cm de altura
- 35 cm de largura
- 32 cm de profundidade
Itens inclusos:
- Uma (1) Mesa de Cabeceira com um (1) nicho aberto e uma (1) gaveta
Código do produto: 323509
Obs.:
- Imagens meramente ilustrativas
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=BFAwp9i69E4 |
|---|---|
| Classificação de Montagem | Convencional |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica |
| Espelho | Não |
| Modelo | 323509 |
| Material | MDP |
| Largura | 35 cm |
| Altura | 51 cm |
| Profundidade | 32 cm |
| Quantidade de Gavetas | 1 |