Descrição
Este modelo da linha Stella da Madesa é uma opção perfeita para quem busca uma cozinha completa com acabamento impecável e materiais de alta qualidade.
Possui gavetas que deslizam suavemente graças às corrediças telescópicas, permitindo que sejam abertas por completo. Já as portas contam com amortecedores, garantindo um fechamento suave e evitando desgastes no uso diário. Os puxadores são no formato slim, feitos em alumínio, agregando um toque de sofisticação ao design.
Com ampla capacidade de armazenamento, essa cozinha oferece espaço suficiente para acomodar muitos utensílios e eletros, como forno, micro-ondas, louças, panos e muito mais. Além disso, o balcão tem capacidade para pias de 120 cm x 52 cm e todos os módulos inferiores possuem pés reguláveis em PVC, além de rodapé removível em MDP de encaixe rápido.
Medidas totais:
- 225 cm de altura
- 350 cm de largura
- 52 cm de profundidade nos balcões e na torre e 31 cm nos aéreos
O acabamento é no padrão amadeirado Rustic, feito com a Pintura Poliéster exclusiva da Madesa, um método ecológico e que protege o móvel contra os efeitos da água e do calor.
Esta cozinha pode ser complementada por outros módulos avulsos da linha Stella da Madesa.
Itens inclusos:
- Uma (1) Torre Quente com dois (2) nichos para fornos e três (3) portas sendo uma (1) basculante
- Um (1) Balcão para Pia com três (2) gavetas e duas (2) portas (Não acompanha tampo)
- Um (1) Balcão Porta Panos com duas hastes metálicas e tampo
- Dois (2) Aéreos com uma (1) porta basculante cada
Código do produto: GRTE3500015Z
Obs.:
- Imagens meramente ilustrativas, não acompanha eletros, tampo da pia, torneira e decoração - A Madesa não oferece serviço de montagem - O produto segue com as ferragens e manual de instalação com todos os passos para a instalação
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica |
| Modelo | GRTE3500015Z |
| Linha | Stella |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 350 cm |
| Altura | 225 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 5 |
| Quantidade de Portas | 14 |
| Quantidade de Gavetas | 3 |
| Tipo de Pé | Fixo |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Stella
A linha de cozinhas Stella da Madesa possui design clean e moderno, com peças de medida padrão que podem ser planejadas especialmente para o seu ambiente. Fabricada em alto padrão, a linha apresenta diferenciais que prolongam a vida útil dos seus móveis.
Portas com amortecimento, proporcionando um fechamento muito mais suave
Pés reguláveis e rodapés removíveis de fácil encaixe, facilitando a limpeza e manutenção do seu espaço
Puxadores em alumínio no modelo slim, moderno e discreto
Gavetas com corrediças telescópicas de abertura total
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.