Descrição
O Armário Aéreo de 60 cm com Nicho para Microondas e Forno Elétrico é pensado especialmente para a colocação de forno ou microondas. Muito prático, é a peça ideal para ganhar espaço na sua cozinha.
Fabricado com materiais de qualidade, possui acabamento interno e externo amadeirado Rustic, de alta resistência.
Este armário pode ser combinado com outros módulos e com todas as cozinhas Vik, Glamy, Lux, Agata, Stella e Reims.
Itens inclusos:
- Um (1) Armário Aéreo com 40 cm de altura x 60 cm de largura x 45 cm de profundidade com um nicho para forno
Código do produto: G256065ZPR
Obs.:
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem
- Imagens meramente ilustrativas. A decoração não acompanha o produto.
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade. Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=q1JxxdKZdhU |
|---|---|
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Tempo de Montagem | 01h00min |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Modelo | G256065ZPR |
| Material | MDP |
| Largura | 60 cm |
| Altura | 40 cm |
| Profundidade | 45 cm |