Descrição
Este Balcão de Cozinha Madesa Agata com 80 cm de largura é a escolha ideal para otimizar seu espaço na cozinha.
Ele se destaca pelas duas gavetas espaçosas, perfeitas para armazenar utensílios, louças e mantimentos de forma organizada.
Fabricado com materiais de alta qualidade, o balcão possui puxadores em alumínio e corrediças telescópicas, que permitem a abertura total das gavetas.
A acabamento da estrutura do móvel é branco e o das frentes das gavetas é cinza. É feito em Pintura Poliéster ecológica, com sete camadas resistentes à água, álcool e calor.
Para completar, este balcão pode ser combinado com outros módulos e todas as cozinhas da linha Agata da Madesa, proporcionando flexibilidade na configuração da sua cozinha.
Medidas totais: - 81 cm de altura - 80 cm de largura - 60 cm de profundidade
Itens inclusos: - Um (1) Balcão com duas (2) gavetas (Este balcão não possui tampo.)
Código do produto: G22813F8AG
Obs.: - Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto - A Madesa não disponibiliza serviço de montagem - O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Tempo de Montagem | 02h00min |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópica |
| Modelo | G22813F8AG |
| Linha | Agata |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 80 cm |
| Altura | 81 cm |
| Profundidade | 60 cm |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| Tipo de Pé | Regulável |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Ágata
Com design moderno, excelente aproveitamento do espaço e materiais de qualidade, esta linha é a escolha ideal para quem busca praticidade sem abrir mão do estilo. Explore os detalhes que fazem a diferença e veja como este conjunto pode elevar sua experiência na cozinha.
Fechamento suave e silencioso, mais durabilidade para o móvel
Pés reguláveis para mais estabilidade e rodapés removíveis facilitam a limpeza
Puxadores feitos em alumínio que aliam elegância com grande resistência e longevidade
Diversas opções de cores para se adaptar ao seu ambiente: Cinza, Preto, Branco e Crema
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.