Descrição
O Rack Nilo da Madesa é perfeito para quem busca mais elegância e praticidade para a sala de estar. Com espaço para TV de até 80 polegadas, ele contribui para um ambiente mais bonito, acolhedor e organizado.
Com duas portas e uma gaveta, oferece espaço funcional para guardar aparelhos eletrônicos, objetos decorativos e outros itens do dia a dia.
Os pés em estilo retrô valorizam o design do móvel e trazem mais charme para a composição. Já a combinação do branco com o tom amadeirado Rustic cria um visual elegante, leve e aconchegante.
O Rack Nilo também oferece a possibilidade de instalação suspensa, uma alternativa que deixa o ambiente com um estilo moderno, além de facilitar a limpeza do espaço. Para realizar a instalação suspensa, é necessário adquirir separadamente três unidades do kit de suspensão, que é vendido à parte.
Medidas do produto montado:
- 45 cm de altura
- 180 cm de largura
- 40 cm de profundidade
Informações técnicas:
- Material: MDP
- Peso total suportado: 50 kg
O que você recebe:
- Um Rack para TV de até 80 Polegadas com duas portas e uma gaveta
Código do produto: XA69176EPP
É importante saber:
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto.
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem.
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
A Madesa possui compromisso com a sustentabilidade. Geramos energia limpa em nossa própria usina, priorizamos fornecedores responsáveis e utilizamos plástico reciclado em nossa produção. Além disso, reinserimos sobras no ciclo de reciclagem e investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e da comunidade.
Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Convencionais |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálicas |
| Modelo | XA69176EPP |
| Material | MDP |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 45 cm |
| Profundidade | 40 cm |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Quantidade de Gavetas | 1 |