Descrição
O Tampo para Balcão de 35 x 60 cm da Madesa é um item prático e moderno.
É fabricado em MDP, material ecologicamente correto e pode ser utilizado como suporte para utensílios de cozinha ou como base para refeições.
O acabamento é feito em Pintura Poliéster no padrão amadeirado Rustic. O processo é ecológico e oferece proteção contra os efeitos da água, do álcool e do calor.
Imagens meramente ilustrativas.
Itens inclusos:
- Um (1) tampo de MDP de 35 cm de largura x 60 cm de profundidade x 2,5 cm de espessura para balcão.
Código do produto: G273505ZPR
Obs.: Produto pronto para uso. Não necessita de montagem.
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Inclui manual de montagem | Sim |
|---|---|
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Modelo | G273505ZPR |
| Material | MDP |
| Largura | 35 cm |
| Altura | 25 cm |
| Profundidade | 60 cm |