Descrição
Este Armário Aéreo de Cozinha da Madesa é a solução ideal para manter sua cozinha organizada e elegante. Com amplo espaço interno e um design sofisticado, ele se destaca pela beleza e funcionalidade.
O armário possui um nicho aberto e duas portas de correr com vidro pontilhado, adicionando um toque de classe ao seu ambiente. Sua largura é ideal para acomodar todos os utensílios e louças da sua cozinha de forma eficiente.
O acabamento branco é aplicado com a exclusiva Pintura Poliéster ecológica da Madesa, que oferece uma camada de proteção de alto desempenho em sete camadas.
Este armário pode ser combinado com outros módulos e com todas as cozinhas da linha Reims, Glamy, Lux, Stella e Agata da Madesa.
Medidas totais: - 50 cm de altura - 120 cm de largura - 31 cm de profundidade
Itens inclusos: - Um (1) Aéreo com duas (2) portas de correr de vidro e um (1) nicho aberto
Código do produto: G2512809PRPT
Obs.: - Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto - A Madesa não disponibiliza serviço de montagem -O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=rH5Zib7aij0 |
|---|---|
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Modelo | G2512809PRPT |
| Material | MDP |
| Largura | 120 cm |
| Altura | 50 cm |
| Profundidade | 31 cm |
| Quantidade de Portas | 2 |