Descrição
Este Armário Aéreo de 40 cm com dois nichos abertos é perfeito para deixar os itens da cozinha ao seu alcance no dia a dia.
Fabricado com materiais de qualidade, este móvel vai ampliar e organizar o espaço da sua cozinha com muita praticidade.
O acabamento é branco, feito em Pintura Poliéster com 7 camadas que protegem o móvel dos efeitos do álcool da água e do calor.
Este aéreo pode ser combinado com outros módulos e com todas as cozinhas das linhas Lux, Glamy, Agata e Stella da Madesa.
Medidas totais:
- 66 cm de altura
- 40 cm de largura
- 30 cm de profundidade
Itens inclusos:
- Um (1) Armário Aéreo de 40 cm com dois (2) nichos abertos
Código do produto: G2540009PR
Obs.:
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=CdR_re6-u4Q |
|---|---|
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Tempo de Montagem | 01h30min |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Modelo | G2540009PR |
| Material | MDP |
| Largura | 40 cm |
| Altura | 66 cm |
| Profundidade | 30 cm |