Descrição
Procurando por um móvel moderno e funcional para trazer uma cara nova à sua cozinha? Então conheça agora todos os detalhes deste Armário de Cozinha Completa Agata da Madesa!
O primeiro grande diferencial é que o móvel é composto por módulos avulsos, que podem ser organizados conforme o espaço disponível no seu ambiente. Assim, se torna uma cozinha planejada para sua casa.
Qualidade também não vai faltar! Possui puxadores com alça em alumínio, gavetas com corrediças telescópicas de abertura total, portas com amortecimento para fechamento suave e pés reguláveis em PVC com rodapé removível em MDP.
Para completar, a organização de todos os itens da cozinha vai ficar mais fácil, já que o móvel conta com diversas gavetas, prateleiras e nichos. A torre oferece espaço para forno e micro-ondas e o balcão maior tem espaço para pia de inox ou pedra, nas medidas de 120 x 52 cm.
O acabamento da estrutura é em amadeirado Rustic e o das portas e frentes é cinza. É feito em Pintura Poliéster ecológica com sete camadas, que destaca a tonalidade e protege o móvel.
Você ainda pode complementar este armário de cozinha com mais módulos avulsos da linha Agata da Madesa. E aí, já garantiu o seu?
Medidas totais:
- 225 cm de altura
- 250 cm de largura
- 52 cm de profundidade nos balcões e na torre e 31 cm nos aéreos
Itens inclusos:
- Uma (1) Torre Quente com três (3) portas, dois (2) nichos para fornos e um (1) nicho menor
- Um (1) Aéreo de 120 cm com duas (2) portas
- Um (1) Balcão de Pia de 120 cm com duas (2) portas (Não acompanha tampo.)
- Um (1) Aéreo de 60 cm com dois (2) nichos abertos
- Um (1) Balcão de 60 cm com três (3) gavetas e tampo
Código do produto: GRAG250001F9
Obs.:
- As imagens são meramente ilustrativas, os eletros e a decoração não acompanham o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
- Por segurança, é obrigatório fixar a torre e o paneleiro na parede
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópica |
| Modelo | GRAG250001F9 |
| Linha | Agata |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 250 cm |
| Altura | 225 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 5 |
| Quantidade de Portas | 7 |
| Quantidade de Gavetas | 3 |
| Tipo de Pé | Regulável |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Ágata
Com design moderno, excelente aproveitamento do espaço e materiais de qualidade, esta linha é a escolha ideal para quem busca praticidade sem abrir mão do estilo. Explore os detalhes que fazem a diferença e veja como este conjunto pode elevar sua experiência na cozinha.
Fechamento suave e silencioso, mais durabilidade para o móvel
Pés reguláveis para mais estabilidade e rodapés removíveis facilitam a limpeza
Puxadores feitos em alumínio que aliam elegância com grande resistência e longevidade
Diversas opções de cores para se adaptar ao seu ambiente: Cinza, Preto, Branco e Crema
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.