Descrição
Se você está procurando um móvel bonito e moderno para renovar sua cozinha, o Armário de Cozinha Completa Reims da Madesa é a escolha perfeita. Conheça a seguir cada diferencial desse produto.
Super espaçosa, esta modulação conta com armários aéreos, balcão e torre quente. Assim, você tem espaço para organizar todas as louças, utensílios e eletros. Além disso, o balcão acompanha tampo, que pode ser removido para colocação de pia de inox ou pedra, no espaço de 120 x 52 cm.
Os materiais utilizados na fabricação são de alta qualidade, para que o móvel seja mais resistente e durável. Conta com dobradiças e corrediças metálicas, puxadores embutidos em alumínio e pés de madeira no estilo retrô.
Outro destaque é o lindo acabamento preto, feito com a Pintura Poliéster ecológica exclusiva da Madesa, com 7 camadas que destacam a tonalidade e conservam a beleza do móvel por mais tempo.
E para completar, você sabia que essa cozinha é formada por módulos avulsos? Isso mesmo, você pode organizar as peças conforme seu espaço, criando uma cozinha planejada para o seu ambiente.
Medidas totais:
- 260 cm de largura
- 210 cm de altura
- 52 cm de profundidade no balcão e na torre e 31 cm nos aéreos
Itens inclusos:
- Um (1) Aéreo de 70 cm com uma (1) porta basculante
- Um (1) Aéreo de 120 cm com duas (2) portas de correr de vidro reflex e um (1) nicho
- Um (1) Balcão de 120 cm com duas (2) portas, uma (1) gaveta e tampo
- Uma (1) Torre Quente de 70 cm com três (3) portas e dois (2) nichos para fornos
Código do produto: GRRM2600128N
Obs.:
- Imagens meramente ilustrativas
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
- Por segurança, é obrigatória a fixação da torre na parede
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Tempo de Montagem | 08h30min |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Material dos Pés | Madeira |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica |
| Modelo | GRRM2600128N |
| Possui Tampo | Sim |
| Linha | Reims |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 260 cm |
| Altura | 210 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 4 |
| Quantidade de Portas | 6 |
| Quantidade de Gavetas | 1 |
| Tipo de Pé | Regulável |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Reims
A Linha Reims é ideal para quem procura por modernidade e sofisticação, além de conferir mais praticidade e funcionalidade à rotina. O design contemporâneo pauta todos os detalhes da cozinha Reims, sendo os pés de madeira maciça um dos destaques, deixando o ambiente muito mais charmoso, e proporcionando mais firmeza aos móveis.
Pés no estilo retrô, feitos de madeira maciça que deixam o ambiente muito mais charmoso, e proporcionam mais firmeza aos móveis
Dobradiças e corrediças metálicas reforçadas
Puxadores na cor marrom em perfil de alumínio, no estilo cava
Acabamento com textura de alta resistência
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.