Descrição
Chegou o móvel que vai fazer você amar estar em casa, trazendo conforto para um dos ambientes mais especiais do seu lar. Confira este Armário de Cozinha da linha Emilly da Madesa.
Com ótima divisão na parte interna e externa, possui espaço para a disposição de muitos utensílios e alimentos, super prático no uso diário.
Um grande diferencial presente nesta versão é o aéreo maior, com duas portas de correr de vidro no estilo reflex, que pode revelar a parte interna do móvel ou refletir o ambiente, variando conforme a luz do espaço. Um charme a mais na sua cozinha!
E pensando na durabilidade, o móvel é fabricado com materiais de muita qualidade. Conta com corrediças e dobradiças metálicas, puxadores com alumínio e pés reguláveis em PVC, detalhes que garantem maior resistência.
Para completar, o acabamento combina os tons preto e amadeirado Rustic. É feito em Pintura Poliéster ecológica, com sete camadas de proteção resistentes a álcool, água e calor.
Medidas totais:
- 261 cm de largura
- 186 cm de altura
- 44 cm de profundidade no balcão e 27 cm de profundidade nos aéreos e nos paneleiros
Itens inclusos:
- Três (3) Paneleiros de 32 cm com 2 portas cada
- Um (1) Nicho aberto de 60 cm
- Um (1) Aéreo com 2 portas de correr de vidro reflex e 1 nicho na parte inferior
- Um (1) Balcão com 3 portas, 1 gaveta e tampo
Código do produto: GREM2610047K
Obs.:
- Imagens meramente ilustrativas
- É obrigatório fixar os paneleiros na parede
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Convencional |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Tempo de Montagem | 06h15min |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica |
| Modelo | GREM2610047K |
| Possui Tampo | Sim |
| Linha | Emilly |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 261 cm |
| Altura | 186 cm |
| Profundidade | 44 cm |
| Quantidade de Módulos | 6 |
| Quantidade de Portas | 11 |
| Quantidade de Gavetas | 1 |
| Tipo de Pé | Regulável |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Emilly
A Cozinha Emilly foi pensada para o dia a dia de quem busca funcionalidade sem abrir mão de um visual moderno. Composta por sete módulos independentes, essa linha proporciona versatilidade para organizar o espaço do seu jeito.
Puxadores com acabamento em alumínio, oferecendo mais resistência e durabilidade
Fechamento seguro sem perder a elegância
Corrediças e dobradiças metálicas, abertura firme e segura
Pés em PVC com regulagem, facilitam a limpeza e nivelamento
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.