Cadastre-se agora e GANHE 5%OFF na sua primeira compra
Alguma dúvida sobre o nosso produto? Converse com o nosso time.
Linha
Descubra o Melhor da Linha Smart
A cozinha Smart é um modelo compacto que se encaixa em vários ambientes! Moderna, bonita e desenvolvida com materiais de altíssima qualidade, é fabricada em 100% MDF, material ecologicamente correto que confere boa resistência e durabilidade à peça.
Feita em 100% MDF
Dobradiças e corrediças metálicas robustas
Puxadores reforçados em alumínio
Pés reguláveis e rodapés removíveis de fácil encaixe, facilitando a limpeza e manutenção do seu espaço
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.
Descrição
Este Armário de Cozinha Completa de Canto da linha Smart da Madesa é uma opção moderna e espaçosa, que vai proporcionar o conforto que você e sua família merecem.
Um dos grandes destaques é a fabricação feita 100% em MDF, material ecologicamente correto e que proporciona uma ótima durabilidade ao móvel. Além disso, possui puxadores em alumínio, corrediças e dobradiças metálicas e pés reguláveis em PVC, com rodapé removível em MDF.
Por se tratar de uma cozinha com módulos avulsos, possibilita que você faça a disposição das peças conforme a necessidade do seu ambiente. Assim, se torna uma cozinha planejada para sua casa. Não é demais?!
Outra vantagem é que o kit contempla o tampo do balcão de pia, que pode ser removido para a colocação de uma pia de inox ou pedra. Já o tampo do balcão de 60 cm pode ser recortado para a instalação de cooktop.
O acabamento combina os tons branco, Crema e amadeirado Rustic. O processo é feito em Pintura Poliéster de alta resistência, um método exclusivo que não agride o meio ambiente, além de proteger o móvel dos efeitos da água e do calor.
Medidas totais:
- 195 cm de altura
- 447 cm de largura
- 47 cm de profundidade nos balcões e na torre e 29 cm nos aéreos
Itens inclusos:
- Dois (2) Aéreos de 60 cm com porta basculante
- Dois (2) Balcões de 60 cm com duas (2) portas e tampo
- Um (1) Balcão de Canto com uma (1) porta e tampo
- Um (1) Aéreo de Canto com uma (1) porta e nicho
- Um (1) Aéreo de 120 cm com três (3) portas e detalhe em vidro
- Um (1) Balcão de 120 cm com três (3) portas, duas (2) gavetas e tampo
- Uma (1) Torre de 70 cm com nichos para forno e micro-ondas com três (3) portas
Código do produto: GCSM448002A9
Obs.:
- Imagens meramente ilustrativas: os eletros e as decorações não acompanham o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto acompanha manual e as ferragens necessárias para a instalação
- O canto que pode ser montado para o lado direito ou para o esquerdo
- Por segurança, é obrigatório fixar a torre quente na parede
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica |
| Modelo | GCSM448002A9 |
| Possui Tampo | Sim |
| Linha | Smart 100% MDF |
| Material | MDF |
| Formato | Canto |
| Largura | 447 cm |
| Altura | 195 cm |
| Profundidade | 47 cm |
| Quantidade de Módulos | 9 |
| Quantidade de Portas | 18 |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| Tipo de Pé | Regulável |