Descrição
Conheça a Cozinha de Canto Stella da Madesa, uma opção moderna e completa para deixar a sua casa do jeitinho que você sempre sonhou.
Composta por materiais de qualidade e pensados para garantir durabilidade, a cozinha conta com puxadores em alumínio no modelo slim, gavetas com corrediças telescópicas de abertura total e as portas com amortecimento para fechamento suave.
O espaço disponível e a organização são os principais diferenciais desta cozinha. A torre quente possui nichos para dois fornos e fundo aberto com saída para o calor. Os balcões possibilitam a instalação de pia de inox ou pedra e cooktop. Para completar, a cozinha contempla adega e balcão porta-pano.
Para completar, o acabamento é branco, feito com a Pintura Poliéster exclusiva da Madesa. Este método não agride o meio ambiente e protege o móvel dos efeitos da água e do calor.
Por ser uma linha de cozinha planejada, você também pode complementar esta modulação futuramente escolhendo mais módulos avulsos da linha Stella da Madesa.
Medidas totais:
- 225 cm de altura
- 489 cm de largura
- 52 cm de profundidade nos balcões na torre e 31 cm nos aéreos
Itens inclusos:
- Um (1) Aéreo de 80 cm com uma (1) porta basculante
- Um (1) Balcão de 80 cm com duas (2) portas e tampo em pintura Mood
- Um (1) Aéreo de Canto cm com uma (1) porta
- Um (1) Balcão de Canto com uma (1) porta e tampo em pintura Mood
- Uma (1) Adega de 20 cm com quatro (4) nichos abertos
- Um (1) Aéreo de 120 cm com duas (2) portas
- Um (1) Balcão de Pia de 120 cm com duas (2) portas, três (3) gavetas e um (1) porta-talheres (Não acompanha tampo.)
- Uma (1) Torre Quente com dois (2) nichos para forno e micro-ondas, um (1) nicho menor e três (3) portas
- Uma (1) Bancada de 115 cm de largura
Código do produto: GCTE48900109
Obs.:
- As imagens são meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto
- O canto pode ser montado para o lado direito ou para o lado esquerdo
- Por segurança, é necessário fixar a torre quente na parede
- O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópica |
| Modelo | GCTE48900109 |
| Linha | Stella |
| Material | MDP |
| Formato | Canto |
| Largura | 489 cm |
| Altura | 225 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 9 |
| Quantidade de Portas | 12 |
| Quantidade de Gavetas | 3 |
| Tipo de Pé | Regulável |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Stella
A linha de cozinhas Stella da Madesa possui design clean e moderno, com peças de medida padrão que podem ser planejadas especialmente para o seu ambiente. Fabricada em alto padrão, a linha apresenta diferenciais que prolongam a vida útil dos seus móveis.
Portas com amortecimento, proporcionando um fechamento muito mais suave
Pés reguláveis e rodapés removíveis de fácil encaixe, facilitando a limpeza e manutenção do seu espaço
Puxadores em alumínio no modelo slim, moderno e discreto
Gavetas com corrediças telescópicas de abertura total
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.