Descrição
A Linha Lux reúne diferenciais que combinam beleza, qualidade e praticidade no dia a dia.
Detalhes da Linha Lux:
- Linha premium com design moderno e sofisticado;
- Frentes com vidro sobreposto;
- Detalhes de alta qualidade, como revestimento metálico e puxadores em alumínio;
- Gavetas amplas que permitem abertura total.
Medidas totais:
- 225 cm de altura
- 120 cm de largura
- 52 cm de profundidade no balcão
- 31 cm de profundidade no aéreo
Informações técnicas:
- Material: MDP
- Peso total suportado: 95 kg
- Altura dos pés: reguláveis de 15 a 20 cm
- Altura do rodapé: 15 cm
O que você recebe:
- Balcão: um balcão de 120 cm (acompanha tampo)
- Aéreo: um aéreo de 120 cm
Código do produto: GRLX1200019N
É importante saber:
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto.
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem.
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias.
A Madesa possui compromisso com a sustentabilidade. Geramos energia limpa em nossa própria usina, priorizamos fornecedores responsáveis e utilizamos plástico reciclado em nossa produção. Além disso, reinserimos sobras no ciclo de reciclagem e investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e da comunidade.
Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópicas |
| Modelo | GRLX1200019N |
| Possui Tampo | Sim |
| Linha | Lux |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 120 cm |
| Altura | 225 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 2 |
| Quantidade de Portas | 4 |
| Quantidade de Gavetas | 3 |