Descrição
A Linha Vik foi desenvolvida para oferecer um visual elegante, detalhes diferenciados e praticidade para a rotina.
Detalhes:
- Molduras chanfradas que destacam o design;
- Puxadores ponto em ouro envelhecido;
- Acabamento com textura suave ao toque;
- Portas com fechamento suave e silencioso.
Medidas totais:
- 225 cm de altura
- 270 cm de largura
- 52 cm de profundidade nos balcões
- 31 cm de profundidade nos aéreos e cristaleira
Informações técnicas:
- Material: MDP
- Peso total suportado: 147 kg
- Altura dos pés: reguláveis de 15 a 20 cm
- Altura do rodapé: 15 cm
O que você recebe:
- Balcão: um balcão de 120 cm (sem tampo)
- Aéreos: um aéreo de 120 cm e um de 80 cm
- Armário: um balcão de 70 cm com cristaleira de 70 cm para instalação sobre o módulo
Código do produto: GRVK270006L8
É importante saber:
- Produto indicado para ambientes internos ou áreas externas cobertas, protegido da exposição direta à chuva, sol intenso e umidade excessiva.
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto.
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem.
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias.
A Madesa possui compromisso com a sustentabilidade. Geramos energia limpa em nossa própria usina, priorizamos fornecedores responsáveis e utilizamos plástico reciclado em nossa produção. Além disso, reinserimos sobras no ciclo de reciclagem e investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e da comunidade.
Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópicas |
| Modelo | GRVK270006L8 |
| Linha | Vik |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 270 cm |
| Altura | 225 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 5 |
| Quantidade de Portas | 9 |
| Quantidade de Gavetas | 3 |