Descrição
A Cozinha Nice traz uma composição moderna e funcional, ideal para quem deseja aproveitar melhor o espaço com organização e elegância.
Detalhes da Linha Nice:
- Design moderno, com linhas retas e visual contemporâneo
- Portas com vidro Neutral, que trazem um toque elegante e diferenciado ao ambiente
- Puxadores em alumínio no tom cinza titanium
- O acabamento preto traz um visual moderno, elegante e marcante
Medidas do produto montado:
- 195 cm de altura
- 300 cm de largura
- 52 cm de profundidade nos balcões e torre-quente
- 31 cm de profundidade nos aéreos
Informações técnicas:
- Material: MDP
- Peso total suportado: 218 kg
O que você recebe:
- Balcões: dois de 120 cm (com tampo)
- Aéreos: dois de 120 cm
- Armários: Uma torre-quente
Código do produto: GRNC3000038N
É importante saber:
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto.
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem.
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias.
- A cozinha não acompanha pés, deve ser instalada de forma suspensa, com fixação na parede.
A Madesa possui compromisso com a sustentabilidade. Geramos energia limpa em nossa própria usina, priorizamos fornecedores responsáveis e utilizamos plástico reciclado em nossa produção. Além disso, reinserimos sobras no ciclo de reciclagem e investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e da comunidade.
Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópicas |
| Modelo | GRNC3000038N |
| Possui Tampo | Sim |
| Linha | Nice |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 300 cm |
| Altura | 195 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 5 |
| Quantidade de Portas | 11 |
| Quantidade de Gavetas | 1 |
| Tipo de Pé | Fixo |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Nice
A Cozinha Nice Madesa chega para atender um dos pedidos mais frequentes dos consumidores, que apostam no minimalismo e no cinza, cor tendência do mercado. A linha Nice oferece bastante espaço interno, praticidade e um visual sofisticado, compondo um cenário de requinte e funcionalidade.
Dobradiças e corrediças metálicas robustas
Possibilidade de suspensão dos balcões
Puxadores em alumínio na cor titanium e gavetas com corrediças telescópicas de extração total
Acabamento uniforme na cor cinza ou crema feito em pintura de alta resistência, que oferece proteção contra os efeitos da água e do calor
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.