Descrição
A cozinha Vik se destaca pela combinação entre elegância, charme e funcionalidade.
Detalhes da Linha Vik:
- Molduras chanfradas que destacam o design;
- Puxadores ponto em ouro envelhecido;
- Acabamento com textura suave ao toque.
Medidas totais:
- 225 cm de altura
- 270 cm de largura
- 52 cm de profundidade nos balcões
- 31 cm de profundidade nos aéreos e cristaleira
Informações técnicas:
- Material: MDP
- Peso total suportado: 147 kg
- Altura dos pés: reguláveis de 15 a 20 cm
- Altura do rodapé: 15 cm
O que você recebe:
- Balcões: um de 120 cm (sem tampo), um de 80 cm, um de 60 cm e um de canto (os três últimos acompanham tampo)
- Aéreos: um de 80 cm, um de 60 cm e um de canto
- Armários: uma torre quente e um balcão de 70 cm com cristaleira de 70 cm para instalação sobre o balcão
Código do produto: GCVK549001M1
É importante saber:
- Produto indicado para ambientes internos ou áreas externas cobertas, protegido da exposição direta à chuva, sol intenso e umidade excessiva.
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto.
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem.
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias.
A Madesa possui compromisso com a sustentabilidade. Geramos energia limpa em nossa própria usina, priorizamos fornecedores responsáveis e utilizamos plástico reciclado em nossa produção. Além disso, reinserimos sobras no ciclo de reciclagem e investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e da comunidade.
Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópicas |
| Modelo | GCVK549001M1 |
| Linha | Vik |
| Material | MDP |
| Formato | Canto |
| Largura | 549 cm |
| Altura | 225 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 11 |
| Quantidade de Portas | 18 |
| Quantidade de Gavetas | 3 |