Descrição
A Sala de Jantar Pétala traz uma composição acolhedora, combinando mesa com visual elegante e cadeiras estofadas que deixam o ambiente mais confortável.
Detalhes do Conjunto:
- Mesa com tampo com vidro sobreposto, trazendo mais resistência e beleza
- Cadeiras com assento e encosto estofados em tecido Silver, oferecendo mais conforto
- Detalhe amadeirado no topo do encosto, complementando o visual das cadeiras
- O acabamento da mesa no tom amadeirado Rustic traz um toque acolhedor para o ambiente
Medidas totais da mesa:
- 76,5 cm de altura
- 136 cm de largura
- 75 cm de profundidade
Medidas totais da cadeira:
- 96 cm de altura
- 45 cm de largura
- 57 cm de profundidade
Informações técnicas:
- Material: MDP
- Peso total suportado de cada cadeira: 120 kg
- Peso total suportado da mesa: 30 kg
O que você recebe:
Mesa: Um mesa com tampo de vidro sobreposto Cadeiras: Quatro Cadeiras estofadas com detalhe amadeirado
Código do produto: MDJA0402155ZSL
É importante saber:
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto.
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem.
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias.
A Madesa possui compromisso com a sustentabilidade. Geramos energia limpa em nossa própria usina, priorizamos fornecedores responsáveis e utilizamos plástico reciclado em nossa produção. Além disso, reinserimos sobras no ciclo de reciclagem e investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e da comunidade.
Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Móveis Convencionais |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Quantidade de cadeiras | 4 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Altura da Cadeira | 96.0 |
| Largura da Cadeira | 45.0 |
| Profundidade da Cadeira | 57.0 |
| Altura da Mesa | 76.5 |
| Largura da Mesa | 136.0 |
| Profundidade da Mesa | 75.0 |
| Formato do Tampo | Retangular |
| Lugares | 4 |
| Estofamento das Cadeiras | Totalmente Estofada |
| Modelo de Cadeira | Modelo premium |
| Estofamento | Suede Silver |
| Modelo | MDJA0402155ZSL |
| Material | MDP/MDF |
| Largura | 136 cm |
| Altura | 76,5 cm |
| Profundidade | 75 cm |