Descrição
Com o Conjunto de Mesa e Cadeiras Avril da Madesa, você vai curtir um ambiente aconchegante e cheio de estilo para reunir a família e amigos!
A mesa tem uma base incrível em pedestal e tampo retangular em MDP, com um vidro incolor sobreposto, garantindo muito espaço e resistência acomodação muito bem quatro pessoas.
As cadeiras são resistentes e protegidas graças à sua estrutura em MDP/MDF e assento em polipropileno. E o melhor de tudo é que são mega confortáveis! Os encostos e assentos são acolchoados com espumas de alta densidade e cobertores com o tecido Suede Oxford , de toque macio e suave.
Para completar, o acabamento nos tons amadeirado Rústico e preto é feito com Pintura Poliéster ecológica com 7 camadas de proteção, trazendo qualidade e durabilidade aos móveis.
Medidas da cadeira:
- 94 cm de altura - 45 cm de largura - 57 cm de profundidade
Medidas da mesa:
- 80 cm de altura - 160 cm de largura - 90 cm de profundidade
Itens incluídos:
- Uma (1) Mesa com base pedestal e tampo em MDP/Vidro - Quatro (4) Cadeiras com assento e encosto estofados
Código do produto: MDJA0401857KOXF
Obs.:
- A Madesa não disponibiliza serviço de Montagem do
produto - O segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação - Imagens meramente ilustrativas, o conjunto é composto pela mesa e quatro cadeiras
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiam a comunidade.
Garantia do produto: Este conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente danos de fabricação e vícios ocultos. Não cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, aceda ao Termo de Garantia Madesa.
Confira nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=givR36FUHSU |
|---|---|
| Classificação de Montagem | Convencional |
| Vídeo de Montagem 2 | https://www.youtube.com/watch?v=0xI05jJ0W_A |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Material do Tampo | Madeira + Vidro |
| Formato do Tampo | Retangular |
| Lugares | 4 |
| Estofamento das Cadeiras | Totalmente Estofada |
| Modelo de Cadeira | Modelo padrão |
| Estofamento | Suede Oxford |
| Modelo | MDJA0401857KOXF |
| Material | MDP/MDF |
| Largura | 160 cm |
| Altura | 80 cm |
| Profundidade | 90 cm |