Descrição
A linha de cozinhas Agata da Madesa se destaca por seu visual moderno e pela qualidade na construção. Neste modelo, a distribuição é pensada de forma inteligente, com ótimo aproveitamento de espaço, possibilitando o encaixe perfeito do fogão e da geladeira.
Todas as portas contam com puxador com alça de alumínio e dobradiças que amortecem o fechamento. As gavetas possuem corrediça telescópica e o detalhe dos vidros no estilo reflex traz ainda mais elegância à cozinha.
Outro diferencial desta cozinha são os pés reguláveis em PVC e os rodapés removíveis em MDP, que facilitam a limpeza. O balcão comporta pias de inox ou pedra, no espaço de 120 x 52 cm.
O acabamento da estrutura é em amadeirado Rustic, a parte interna das costas e das gavetas são brancas e as portas e frentes são pretas. É feito em Pintura Poliéster, com 7 camadas de proteção resistentes a álcool, água e calor.
Medidas totais da cozinha: 225 cm de altura, 280 cm de largura e profundidade de 52 cm no balcão e 31 cm nos aéreos.
Esta cozinha pode ser complementada pelos módulos avulsos da linha Agata da Madesa.
(Imagens meramente ilustrativas: os eletros, o tampo da pia, a torneira e a decoração não acompanham o produto).
Itens inclusos:
- Dois (2) Aéreos de 80 cm com uma (1) porta basculante
- Um (1) Balcão de pia de 120 cm de largura com uma (1) porta e duas (2) gavetas, sendo uma maior (não acompanha tampo)
- Um (1) Aéreo de 120 cm com duas (2) portas de correr de vidro reflex
Código do produto: GRAG2800017K
Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem.
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópica |
| Modelo | GRAG2800017K |
| Linha | Agata |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 280 cm |
| Altura | 225 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 4 |
| Quantidade de Portas | 6 |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| Tipo de Pé | Regulável |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Ágata
Com design moderno, excelente aproveitamento do espaço e materiais de qualidade, esta linha é a escolha ideal para quem busca praticidade sem abrir mão do estilo. Explore os detalhes que fazem a diferença e veja como este conjunto pode elevar sua experiência na cozinha.
Fechamento suave e silencioso, mais durabilidade para o móvel
Pés reguláveis para mais estabilidade e rodapés removíveis facilitam a limpeza
Puxadores feitos em alumínio que aliam elegância com grande resistência e longevidade
Diversas opções de cores para se adaptar ao seu ambiente: Cinza, Preto, Branco e Crema
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.