Descrição
Esta Cozinha Compacta da linha Agata da Madesa se destaca por seu visual moderno e pela qualidade dos materiais utilizados na fabricação.
A distribuição é pensada de forma inteligente, com ótimo aproveitamento do espaço interno e externo, possibilitando o encaixe perfeito do fogão e da geladeira.
Todas as portas contam com puxador com alça de alumínio e dobradiças com amortecimento. As gavetas possuem corrediça telescópica de abertura total.
Outro diferencial é que o balcão acompanha tampo, que pode ser removido para colocação de pia de inox ou pedra, no espaço de 120 x 52 cm.
Para completar, os pés são reguláveis em PVC e os rodapés removíveis em MDP, para facilitar na hora da limpeza.
O acabamento da estrutura é branco e o das portas e frentes das gavetas é cinza. É feito em Pintura Poliéster com 7 camadas de proteção resistentes a álcool, água e calor.
Esta cozinha pode ser complementada pelos módulos avulsos da linha Agata da Madesa.
Medidas totais:
- 225 cm de altura
- 280 cm de largura
- 52 cm de profundidade no balcão e 31 cm nos aéreos
Itens inclusos:
- Dois (2) Aéreos de 80 cm com uma (1) porta basculante
- Um (1) Balcão de Pia de 120 cm de largura com duas (2) portas e três (3) gavetas e tampo
- Um (1) Armário Aéreo de 120 cm com duas (2) portas de correr de vidro reflex
Código do produto: GRAG280004F8
Obs.:
- As imagens são meramente ilustrativas, os eletros e a decoração não acompanham o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Tempo de Montagem | 05h00min |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópica |
| Modelo | GRAG280004F8 |
| Possui Tampo | Sim |
| Linha | Agata |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 280 cm |
| Altura | 225 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 4 |
| Quantidade de Portas | 6 |
| Quantidade de Gavetas | 3 |
| Tipo de Pé | Fixo |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Ágata
Com design moderno, excelente aproveitamento do espaço e materiais de qualidade, esta linha é a escolha ideal para quem busca praticidade sem abrir mão do estilo. Explore os detalhes que fazem a diferença e veja como este conjunto pode elevar sua experiência na cozinha.
Fechamento suave e silencioso, mais durabilidade para o móvel
Pés reguláveis para mais estabilidade e rodapés removíveis facilitam a limpeza
Puxadores feitos em alumínio que aliam elegância com grande resistência e longevidade
Diversas opções de cores para se adaptar ao seu ambiente: Cinza, Preto, Branco e Crema
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.