Descrição
Conforto e design moderno são os destaques da linha de Cozinhas Reims da Madesa.
Composta por módulos avulsos, permite a disposição conforme a necessidade do seu ambiente. O espaço disponível é ótimo, como diversos nichos, prateleiras e gavetas. Assim, fica muito mais fácil organizar todos os utensílios da sua cozinha.
Os puxadores são embutidos, em alumínio na coloração marrom, um toque a mais de sofisticação. Além disso, o tampo do balcão maior pode ser removido para colocação de pia com espaço de 120 x 52 cm. O tampo do balcão de 60 cm pode ser recortado para instalação de cooktop.
A profundidade é diferenciada, com 52 cm nos balcões e na torre e 31 cm nos aéreos. Para completar, os pés em madeira trazem mais beleza e resistência ao móvel.
O acabamento é preto, feito com a Pintura Poliéster de 7 camadas exclusiva da Madesa. Este método é totalmente ecológico e protege o móvel dos efeitos da água e do calor.
Medidas totais da cozinha: 250 cm de largura x 210 cm de altura.
(As imagens são meramente ilustrativas: os eletros e a decoração não acompanham o produto.)
Itens inclusos:
- Uma (1) Torre quente de 70 cm com nichos para fornos com três (3) portas, sendo uma (1) basculante
- Um (1) Balcão de 120 cm com duas (2) portas e tampo
- Um (1) Balcão de 60 cm com três (3) gavetas e tampo
- Um (1) Aéreo de 120 cm com duas (2) portas
- Um (1) Aéreo de 60 cm com uma (1) porta
Código do produto: G200817K8N
Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Inclui manual de montagem | Sim |
|---|---|
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Material dos Pés | Madeira |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica |
| Modelo | G200817K8N |
| Possui Tampo | Sim |
| Linha | Reims |
| Material | MDP |
| Formato | Linear |
| Largura | 250 cm |
| Altura | 210 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Quantidade de Módulos | 5 |
| Quantidade de Portas | 8 |
| Quantidade de Gavetas | 3 |
| Tipo de Pé | Fixo |
Linha
Descubra o Melhor da Linha Reims
A Linha Reims é ideal para quem procura por modernidade e sofisticação, além de conferir mais praticidade e funcionalidade à rotina. O design contemporâneo pauta todos os detalhes da cozinha Reims, sendo os pés de madeira maciça um dos destaques, deixando o ambiente muito mais charmoso, e proporcionando mais firmeza aos móveis.
Pés no estilo retrô, feitos de madeira maciça que deixam o ambiente muito mais charmoso, e proporcionam mais firmeza aos móveis
Dobradiças e corrediças metálicas reforçadas
Puxadores na cor marrom em perfil de alumínio, no estilo cava
Acabamento com textura de alta resistência
Produto com Madeira de Florestas Renováveis
A madeira utilizada em nossos produtos provém de fontes responsáveis, contribuindo para o equilíbrio do ecossistema e para um futuro mais sustentável. Escolher nossa linha é optar por design, qualidade e compromisso com o meio ambiente.