Descrição
O closet Venus da Madesa traz organização e praticidade em um design aberto, ideal para deixar roupas, calçados e acessórios sempre à mão.
Detalhes da Linha Venus:
- As Gavetas permitem abertura total, facilitando o uso diário
- Design aberto, que deixa os itens mais visíveis e acessíveis
- Boa distribuição de prateleiras, facilitando a organização
- O acabamento no tom amadeirado Rustic valoriza o closet trazendo um visual mais acolhedor e elegante ao ambiente.
Medidas totais:
- 217 cm de altura
- 121 cm de largura
- 45 cm de profundidade
Informações técnicas:
- Material: MDP
- Peso total suportado: 41 kg
O que você recebe:
Closet:Um closet com duas gavetas, um cabideiro e cinco prateleiras
Código do produto: 11055ZCL2G1
É importante saber:
- Obrigatório fixar o guarda-roupa na parede, utilizando o suporte de fixação conforme as instruções do manual de montagem
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto.
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem.
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias.
A Madesa possui compromisso com a sustentabilidade. Geramos energia limpa em nossa própria usina, priorizamos fornecedores responsáveis e utilizamos plástico reciclado em nossa produção. Além disso, reinserimos sobras no ciclo de reciclagem e investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e da comunidade.
Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Móveis Semi Planejados |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópicas |
| Tipo de Guarda-Roupa | Solteiro |
| Modelo | 11055ZCL2G1 |
| Linha | Venus |
| Material | MDP |
| Largura | 121 cm |
| Altura | 217 cm |
| Profundidade | 45 cm |
| Quantidade de Gavetas | 2 |