Descrição
Qualidade e muita praticidade para o seu ambiente. Confira agora o Painel 2101 da Madesa
Com espaço para TV de até 65 polegadas, o painel contempla uma prateleira na parte superior, perfeita para objetos decorativos. Muito versátil, pode ser utilizado na sala de estar, no dormitório ou onde mais você preferir.
Para facilitar no dia a dia, o painel possui uma abertura para a passagem dos fios dos aparelhos na parte de trás. Uma comodidade a mais para evitar a bagunça indesejada.
O acabamento é no padrão amadeirado Rustic, feito em Pintura Poliéster ecológica com 7 camadas, detalhe que confere mais durabilidade e qualidade aos produtos.
Imagens meramente ilustrativas.
Itens inclusos:
- Um (1) Painel de 123 cm de altura x 160 cm de largura x 15 cm de profundidade
Código do produto: 21015Z1
Obs: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem.
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=u5lZo45c8Vs |
|---|---|
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Modelo | 21015Z1 |
| Material | MDF |
| Largura | 160 cm |
| Altura | 123 cm |
| Profundidade | 15 cm |
| Tipo de Pé | Regulável |