Descrição
O armário porta-geladeira da linha Lux da Madesa foi pensado para quem valoriza um projeto de cozinha sofisticado, funcional elegante.
O móvel foi pensado para integrar a geladeira ao ambiente de forma eficiente, além de aproveitar melhor o espaço da cozinha. Os puxadores reforçados com acabamento em aço escovado na cor champagne são um dos grandes destaques da linha.
A porta basculante possui sistema de pistão a gás, que a mantém suspensa quando aberta, garantindo ainda mais segurança no dia a dia. O acabamento Branco Veludo confere um visual elegante à cozinha. Com toque aveludado, essa versão é ideal para quem busca um ambiente claro e atemporal.
Medidas:
- 225cm de altura
- 83cm de largura
- 29cm de profundidade no aéreo e 60cm no porta-geladeira
Informações técnicas:
- Material: MDP
- Peso total suportado: 5 kg
O que você recebe:
- Um Armário Porta-Geladeira com Aéreo de porta basculante
Código do produto: G27081H7LX
É importante saber:
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto.
- A Madesa não oferece serviço de montagem.
- O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias.
A Madesa possui compromisso com a sustentabilidade. Geramos energia limpa em nossa própria usina, priorizamos fornecedores responsáveis e utilizamos plástico reciclado em nossa produção. Além disso, reinserimos sobras no ciclo de reciclagem e investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e da comunidade.
Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Classificação de Montagem | Semi Planejado |
|---|---|
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Modelo | G27081H7LX |
| Linha | Lux |
| Material | MDP |
| Largura | 83 cm |
| Altura | 225 cm |
| Profundidade | 60 cm |
| Quantidade de Portas | 1 |