Descrição
O Rack para TV Turim da Madesa é ideal para quem busca um ambiente moderno e prático para a sala de estar ou para o quarto.
Ideal para TV de até de 65 polegadas, este rack é perfeito para organizar seus aparelhos eletrônicos e itens decorativos com estilo e praticidade, pois conta com quatro nichos de diferentes tamanhos.
Os pés em PVC garantem estabilidade e durabilidade, e a abertura para passagem de fios mantém o ambiente organizado.
O acabamento preto é feito em Pintura Poliéster ecológica com 7 camadas, detalhe que agrega durabilidade e qualidade ao produto.
Medidas totais: 59 cm de altura x 150 cm de largura x 35 cm de profundidade.
Itens inclusos: Um (1) Rack para TV até 65 polegadas
Código do produto: 69978N
Obs.: - Imagens meramente ilustrativas - A Madesa não disponibiliza serviço de montagem - O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e as suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiem a comunidade.Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, acesse o Termo de Garantia Madesa.
Confira a nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=AR8dWGMNeho |
|---|---|
| Classificação de Montagem | Convencional |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Material dos Pés | Polipropileno |
| Espelho | Não |
| Modelo | 69978N |
| Linha | Turim |
| Material | MDP |
| Largura | 150 cm |
| Altura | 59 cm |
| Profundidade | 35 cm |
| Quantidade de Portas | 1 |