Descrição
Se você deseja uma sala moderna e bem aconchegante o Rack Le Mans da Madesa é a escolha ideal!
O Rack foi desenvolvido na linha do design escandinavo voltado para ambientes compactos que precisam do melhor aproveitamento possível. TVs Comporta de até 55 polegadas.
Possui um excelente espaço interno com 2 portas basculantes, a abertura se dá através de articuladores metálicos. Os pés são em tom marrom e combinam perfeitamente com o detalhe em madeira Rústica.
É fabricado em MDP, material ecologicamente correto que oferece resistência e durabilidade. O acabamento é preto, feito em Pintura Poliéster ecológica com 7 camadas de proteção, resistente a álcool, água e calor.
As imagens são meramente ilustrativas.
Itens incluídos: - Um (1) Rack preto de 50 cm de altura x 136 cm de largura x 36 cm de profundidade
Código do produto: 69487K1
Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens permitidas para sua montagem.A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria para gerar energia que abastece uma de nossas fábricas. Selecionamos nossos fornecedores, priorizando aqueles que possuem um compromisso com a sustentabilidade e proteção do meio ambiente. Todo o plástico utilizado no setor produtivo é proveniente de reciclagem e suas sobras são encaminhadas ao fornecedor que os recicla. Também investimos no desenvolvimento contínuo de nossos colaboradores e em ações educacionais que beneficiam a comunidade.
Garantia do produto: Este conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente danos de fabricação e vícios ocultos. Não cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
Para conhecer todas as condições, aceda ao Termo de Garantia Madesa.
Confira nossa Política de Entrega.
Especificações
Passo a passo da montagem
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=WmucBGCzMAo |
|---|---|
| Classificação de Montagem | Convencional |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Tempo de Montagem | 02h00min |
| Pessoas recomendadas para a montagem | 2 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 12 meses |
| Espelho | Não |
| Modelo | 69487K1 |
| Linha | Le Mans |
| Material | MDP |
| Largura | 136 cm |
| Altura | 50 cm |
| Profundidade | 36 cm |
| Quantidade de Portas | 3 |